Как правильно написать письмо на смягчение наказания для осужденного сроку на 5 месяцев и 10 дней КП?

• г. Нижний Новгород

Мой муж осужден на пять месяцев и 10 дней КП.Сейчас просит написать какое-то письмо на смягчение наказания, а я не знаю, как это правильно делать. Не подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Галина, замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания – это замена оставшейся части срока в заключение на более мягкое наказание не связанное с лишением свободы.

Замена режима содержания на более мягкий – это или перевод со строгого или общего режима в колонию-поселение или замена содержания в исправительном учреждения, например, с обычных, на облегченные.

Определитесь?

Заявление на смягчение должен подавать осужденный, а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Он хочет досрочно освободиться, там напишет заявление сам, а от меня просит письмо, что мне трудно одной поднимать детей и какие то документы собрать.

Спросить
Пожаловаться

Не осовободится он досрочно, т.к для этого надо отбыть не менее 6 месяцев а у него срок менее 6 месяцев

Всего хорошего и удачи

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 УК на 2 года и 9 месяцев и отбывает наказание в колонии общего режима. Вышли ли какие поправки о смягчении наказания, ранее судим не был, является инвалидом второй группы, ему необходима операция на сердце по жизненным показаниям. Возможно ли смягчение наказания или раннее УДО?

Заранее спасибо за оказанное внимание.

Мой брат осужден по статья 228 часть 2 к 2 годам лишения свободы отбыл 1/3 наказания и имеет опасный рецедив. Когда он может подать на смегчение наказания и какие виды смягчения есть? Спасибо.

Как правильно написать кассационную жалобу? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в кассационной жалобе просить смягчение приговора, а далее в надзорной жалобе требовать его отмены? Человек сидит по липовому уголовному делу, из доказательств только показания свидетелей, апелляция все оставила в силе. Мой муж сидит, и боится писать кассацию, так как лично познакомился с людьми, которых выпускали, дело возвращали на новое рассмотрение, и суд первой инстанции прибавлял ещё 6 месяцев! Подскажите, как правильно написать кассацию? Можно ли просить смягчения, а в вышестоящем суде - отмену приговора! Заранее спасибо!

Мой муж осужден по статье 158 ч.2, 29 августа 2011 года сроком на 3 года, отсидел 10 месяцев, нареканий нет только поощрения, а так же работает в колонии связистом. Я знаю что можно написать ходатайство на УДО по отбытии срока 1/3, какая форма заявления подскажите пожалуйста.

Но ещё может можно написать о смягчении наказания, на какие статьи опираться и в какой форме это можно сделать. А так же были ли изменения в статье 158 ч.2 в мае-июне этого года, говорят снизили срок на 200-500 дней, правда ли это?

Мой муж осужден по статья 162 часть 2. на 3 года 6 месяцев. Отсидел уже почти 7 месяцев, что делать для того, чтобы быстрее вернуть его домой? Будет ли амнистия или какие нибудь изменения в статье о смягчении наказания?

Мой муж был осужден в 2008 году по статьям 161 ч 2,166 ч 2,167, 158 ч 2,112 ч 2,158 ч 2, можно ли ему написать ходатайство о смягчении наказания? Как это сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наказание в виде ограничения свободы. Можно ли просить о смягчении наказания на штраф? Суд отказал в рассмотрении ходатайств а со ссылкой на ч.1 ст.80 УК РФ, что ограничение свободы не подлежит смягчению наказания.

Мой муж осужден на 12 лет (статья 161 часть 1, и 4 эпизода по статья 162 часть 2),отсидел уже 4,5 года. Хочу написать от себя ходатайство о смягчении наказания. У меня на иждивении сын инвалид, семье нужен кормилец, одной тяжело тянуть эту ношу. Ко всему прочему я беременна вторым ребёнком. Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство и куда лучше его адресовать?

Мой муж осужден по статья 162 часть 4 через ст.30,срок 8 ЛЕТ, отсидел 3,8,нет отягчающих только смягчающие обст-ва погашен ущерб, подскажите возможно ли написать ход-во о смягчении тяжести наказания, куда написать и на какую статью можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение