Как правильно написать письмо на смягчение наказания для осужденного сроку на 5 месяцев и 10 дней КП?

• г. Нижний Новгород

Мой муж осужден на пять месяцев и 10 дней КП.Сейчас просит написать какое-то письмо на смягчение наказания, а я не знаю, как это правильно делать. Не подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Галина, замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания – это замена оставшейся части срока в заключение на более мягкое наказание не связанное с лишением свободы.

Замена режима содержания на более мягкий – это или перевод со строгого или общего режима в колонию-поселение или замена содержания в исправительном учреждения, например, с обычных, на облегченные.

Определитесь?

Заявление на смягчение должен подавать осужденный, а не вы.

Он хочет досрочно освободиться, там напишет заявление сам, а от меня просит письмо, что мне трудно одной поднимать детей и какие то документы собрать.

Не осовободится он досрочно, т.к для этого надо отбыть не менее 6 месяцев а у него срок менее 6 месяцев

Всего хорошего и удачи