Возможность написания ходатайства о смягчении тяжести наказания по статье 162 часть 4 УК РФ

• г. Обь

Мой муж осужден по статья 162 часть 4 через ст.30,срок 8 ЛЕТ, отсидел 3,8,нет отягчающих только смягчающие обст-ва погашен ущерб, подскажите возможно ли написать ход-во о смягчении тяжести наказания, куда написать и на какую статью можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать приговор уже поздно. По указанной статье примерно такое наказание и назначается, бывает - и более строгое. должен отбыть 2/3 наказания, чтобы обратиться с ходатайством об УДО.