Возможно ли получить звание ветерана труда Ивановской области с 40-летним трудовым стажем, быть почетным донором с 2005 года и пенсионером с 2017 года?

• г. Иваново

Может ли почетный донор с 2005 года и пенсионер с 2017 года при трудовом стаже более 40 лет получить звание ветерана труда ивановской области.

Ответы на вопрос (6):

Нет, наличие звания почетного донора России, СССР - не является основанием для присвоения звания ветерана труда

Звание почетного донора присваивается не за долголетний и продолжительный труд,-А за конкретное число кровосдач

Почетные доноры имеют свои специальные законные льготы, установленные Федеральным Законом "о донорстве крови и ее компонентов!

Здравствуйте! Если Вы имеете звание "Почетный донор" и это подтверждено удостоверением, то Вы имеете право на получение звания Ветерана труда федерального значения при Вашем стаже более 40 лет. Удачи и добра!

Доброго времени суток! Звание "почетный донор России" к почетным звания не относится, что не дает оснований для получения Вами статуса Ветерана труда.

Можно уточнить, на основании какого закона, т.к в законах о ветеранах и донорах этого нет.

Звание "Ветеран труда Ивановской области" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, и являющимся получателями пенсии, установленной (назначенной) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и имеющим поощрения за добросовестный труд.

Статус Почетного донора не является поощрением за труд. Зачем Вам статус Ветерана труда? У Почетных доноров льготы по коммунальным услугам такие же плюс еще и другие меры соц. поддержки.

Неправильно ответила предыдущие коллега по поводу льгот на коммунальные услуги-не имеют почетные доноры таких льгот

А что там дорого донором установлена единая денежная выплата, которая производится ежегодно, на 2017 год она составляет-13041,14 рублей, это больше даже чем ветеранам труда

А право на получение звания ветерана труда Вы действительно не имеете.