Возможно ли получить звание ветерана труда Ивановской области с 40-летним трудовым стажем, быть почетным донором с 2005 года и пенсионером с 2017 года?

• г. Иваново

Может ли почетный донор с 2005 года и пенсионер с 2017 года при трудовом стаже более 40 лет получить звание ветерана труда ивановской области.

Ответы на вопрос (6):

Нет, наличие звания почетного донора России, СССР - не является основанием для присвоения звания ветерана труда

Звание почетного донора присваивается не за долголетний и продолжительный труд,-А за конкретное число кровосдач

Почетные доноры имеют свои специальные законные льготы, установленные Федеральным Законом "о донорстве крови и ее компонентов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы имеете звание "Почетный донор" и это подтверждено удостоверением, то Вы имеете право на получение звания Ветерана труда федерального значения при Вашем стаже более 40 лет. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Звание "почетный донор России" к почетным звания не относится, что не дает оснований для получения Вами статуса Ветерана труда.

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить, на основании какого закона, т.к в законах о ветеранах и донорах этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Звание "Ветеран труда Ивановской области" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, и являющимся получателями пенсии, установленной (назначенной) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и имеющим поощрения за добросовестный труд.

Статус Почетного донора не является поощрением за труд. Зачем Вам статус Ветерана труда? У Почетных доноров льготы по коммунальным услугам такие же плюс еще и другие меры соц. поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно ответила предыдущие коллега по поводу льгот на коммунальные услуги-не имеют почетные доноры таких льгот

А что там дорого донором установлена единая денежная выплата, которая производится ежегодно, на 2017 год она составляет-13041,14 рублей, это больше даже чем ветеранам труда

А право на получение звания ветерана труда Вы действительно не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Пенсионер, стаж трудовой деятельности 37 лет, имеющий звание Почетный донор России может ли претендовать на звание Ветеран труда Челябинской области.

Как рассчитать стаж для звания Ветеран труда (по стажу) , для женщины (53 года), по Оренбургской области, учитывая стаж по вредности 5 лет (2 сетка), увеличит ли он при расчёте стаж для звания Ветеран труда? Общий стаж-34 года. Пенсионер.

Влияет ли звание Почетный донор на получение звания Ветеран труда и как?

Дает ли звание почетный донор право на получение звания ветеран труда при трудовом стаже более 40 лет до достижения пенсионного возраста 60 лет? Спасибо. Александр.

Я ветеран труда Архангельской области переехала жить в Костромскую область стаж 36 лет почетный донор как получить звание ветеран труда Костромской области или РФ.

Можно ли получить звание ветеран труда при наличии звания Почётный донор России и трудового стажа-25 лет. Я проживаю в Самарской области. В соцобеспечении мне ответили, что отменили в 2008 году.

Заранее благодарен Александр.

Могу ил я получить звание ветеран труда при наличии трудового стажа 30 лет и звания почетный донор в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер, стаж трудовой деятельности 37 лет, имеющий звание Почетный донор России может ли претендовать на звание Ветеран труда Кировской обл. и куда надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение