Бывает ли в практике по Удо/ИТР когда осужденному Удовлетворяют ходатайство имея у него не погашенные взыскания.

• г. Челябинск

Бывает ли в практике по удо/итр когда осужденому удовлетворяют ходатайство имея у него не погашеные взыскания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по практике ходатайство об удо при наличии непогашенных взысканий не удовлетворяют.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет на практике таких случаев не бывает, потому что в соответствии с действующим российским законодательством, наличие хотя бы одного непогашенного взыскания за нарушение режима содержания, является безусловным основанием для отказа в условно-досрочном освобождении.

Здравствуйте Александр Андреевич. Да, в практике судов бывают такие случаи, когда осужденному удовлетворяют ходатайство об УДО при наличии у него непогашенных взысканий.

Суд иногда принимает свое постановление, не прислушиваюсь к мнению администрации колонии ИК, а также к мнению прокурора.

Решение данного вопроса законом отдано полностью на усмотрение судьи.

Удачи вам.

Здравствуйте! В судебной практике бывает все, в том числе р вариант, на который Вы указываете, но чрезвычайно редко. Удачи Вам и всего доброго.