Как будет делиться наследство, включая машину и кредиты, между матерью и дочерью отчима?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего отчима до брака с моей матерью была куплена машина и взяты кредиты в банках. Также у него есть дочь от первого брака. Интересует вопрос: при условии, что права на наследство заявят и моя мать, и дочь отчима, будет ли делиться машина и, что более важно, кредиты поровну?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! И имущество и кредиты будут делиться между наследниками первой очереди, а это: родители, дети, супруга. Удачи Вам и всего хорошего!

Да, будет делиться и наследственное имущество, и кредиты, поскольку кредиты входят в состав наследства. Делиться будут в тех же долях, что и имущество.

Здравствуйте, машина будет делиться в равных долях между наследниками. Что касается долгов, то наследникам, принявшим наследство, придётся отвечать по долгам в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего