Мне 17 лет хочу приобрести себе автомобиль могу ли я это сделать?

• г. Калининград

Мне 17 лет хочу приобрести себе автомобиль могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете приобрести конечно, только ездить сможете только после того, как вам исполнится 18 лет, поскольку до достижения этого возраста ездить нельзя.

Иресть в птс и в договор о купли продажи меня записать можно не так ли?

В договоре в качестве покупателя должны выступить Ваши законные представители, иначе он может быть признан недействительным, а осуществлять покупку в Ваших интересах. В ПТС будете записаны, как хозяин.

Доброго времени суток! Да вы можете быть собственником автомобиля. Покупка автомобиля это не мелкая бытовая сделка, поэтому в качестве покупателя должен будет выступить один из ваших родителей, а в ПТС вы будете вписаны как собственник. По достижению 18 лет вы уже будете распоряжаться своим автомобилем по своему усмотрению. Всего хорошего!