Возможность выхода в отпуск после операции на больничном - состояние здоровья и рекомендации врача

• г. Владивосток

Сейчас я на больничном после операции но можно по состоянию здоровья выйти в отпуск очередной или по рекомендации лечащего врача так долго на больничном сидеть не выгодно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет. Врач никак не может рекомендовать Вам находится в отпуске. Нет у него таких полномочий. Если есть медицинские показания, то у Вас открыт больничный, продлить его может как сам врач, так и медицинская комиссия.

Уточняю мне будет тяжело работать после операции на счёт больничного это я знаю. Я могу начальство попросить дат отпуск раньше положенного

Можете, но не факт, что Вам его предоставят. У работодателя нет такой обязанности, если Вы хотите взять отпуск вне графика. Пробуйте договориться.