Я вышла замуж в Молдавии. За молдавана. Нужно менять фамилию. Ехать в Россию. Какие документы нужны? Для смены фамилии.

• г. Ростов-на-Дону

Я вышла замуж в Молдавии. За молдавана. Нужно менять фамилию. Ехать в Россию. Какие документы нужны? Для смены фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы гражданка, то Вам при смене фамилии надо поменять паспорт. Если выехать нет возможности то обратитесь в Российское консульство в Молдавии.

Спросить
Пожаловаться

Здесь в Молдавии не ставят штамп в паспорт при браке. Дают только свидетельство о браке. Не будет ли проблем в России с заменой паспорта?

Спросить
Пожаловаться

В РФ ставить штамп в паспорте после заключения брака тоже необязательно, поэтому никаких проблем у вас не будет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Документы ещё не меняла. Могу ли я каким либо образом отказаться от смены фамилии? Или для этого нужно сначала поменять документы, а потом подавать заявление о смене фамилии и снова менять доки?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Я участвовала в приватизации по девичьей фамилии, а потом вышла замуж и фамилия изменилась, нужно ли менять документы на новую фамилию? Если да то какие документы брать с собой?

Спасибо!

Летом я вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт на новую фамилию уже получила. Теперь мне нужно поменять права. Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для замены прав при смене фамилии.

У меня такая ситуация: я вышла замуж, поменяла фамилию на фамилию мужа, когда собралась менять права, выяснилось, что у меня их украли до заключения брака. Медицинская справка у меня на старую фамилию. Ее нужно менять на новую фамилию. Какие документы мне нужны, чтобы идти в ГИБДД, сначала заявление о утрате или краже ВУ? Но фамилия то уже новая. Или заявление по причине смены фамилии? Куда обращаться на Шоссе Революции, в какие окна?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. У моей дочери фамилия от первого брака. Я вышла замуж во второй раз. дочь хочет поменять фамилию как у нас, но у нее документ на недвижимость в нашей и в бабушкеной квартире на фамилию от первого мужа. Нужно ли будет менять документы на недвижимость при смене фамилии.

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

7 июня 2014 года я вышла замуж, но оставила девичью фамилию, можно ли поменять фамилию, взяв фамилию мужа? И какие документы при этом нужно менять? Не повлияет ли смена фамилии на документы о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение