Заявление о нападении - через сколько будет закрыто дело за сроком давности - 2 года или 6 лет?

• г. Владивосток

В декабре 2015 года, в мою машину пытался проникнуть человек, я увидел и ударил его, окозалось у него двойной перелом челюсти, он написал заявление, я естественно виноват, я узнал о заявлении только через пол года когда ко мне пришли, потом вроде дело забросили, я тогда служил по контракту, и военная прокуратура подняла дело и начали меня искать это спустя ещё пол года, а я к тому времени уже работал заграницей, и меня подали в розыск, как мне потом рассказали, вопрос, через сколько дело закроется за сроком давности? 2 года или же 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы находитесь в розыске, то никто дело не закроет, срок давности приостановлен.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, если Вы были объявлены в розыск, то сроки давности приостанавливаются. Для представления Вас в органах предварительного следствия Вам следует обратиться к адвокату.

Для разрешения вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.