Заявление о нападении - через сколько будет закрыто дело за сроком давности - 2 года или 6 лет?

• г. Владивосток

В декабре 2015 года, в мою машину пытался проникнуть человек, я увидел и ударил его, окозалось у него двойной перелом челюсти, он написал заявление, я естественно виноват, я узнал о заявлении только через пол года когда ко мне пришли, потом вроде дело забросили, я тогда служил по контракту, и военная прокуратура подняла дело и начали меня искать это спустя ещё пол года, а я к тому времени уже работал заграницей, и меня подали в розыск, как мне потом рассказали, вопрос, через сколько дело закроется за сроком давности? 2 года или же 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы находитесь в розыске, то никто дело не закроет, срок давности приостановлен.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Вы были объявлены в розыск, то сроки давности приостанавливаются. Для представления Вас в органах предварительного следствия Вам следует обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Для разрешения вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Три дня назад пришёл незнакомый человек и говорит что я поцарапал его машину. Протектор совпадает с моей машиной и есть свидетели что моя машина стояла рядом, но я уверен что машину не задевал. Просит денег, с места ДТП уехал и ГАИ не вызывал. Как быть в данной ситуации?

У меня брат попал в такую ситуацию, ребята дрались, мой брат пошел разнимать их и сам от двоих ребят получил, брат обратился за медпомощю, его положили в больницу, у брата сотрясение мозга, нос разбит, сухожилие на носу порваты были. Заявление он и его жена написали на этих ребят. Что грозит этим ребятам?

На меня написаль заявленио об нападении и избиении по факту не бил просто оттолкнул человека и он упал, в случае заведения дела что мне грозит?

Меня оскорбляли, провоцировали и я ударил человека у него сотрясение мозга, потом он ударил меня, у меня перелом челюсти. Кто виноват?

Мою машину ударили во дворе и скрылись, я не сразу заметил, и тоже уехал, заметил позже. Когда обратился в полицию, сказали, что мне тоже грозит лишение, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом у меня в машине была открыта пассажирская дверь, от ветра она распахнулась и ударила рядом стоящий автомобиль. Я предложила заплатить деньги на месте или устранить царапин самостоятельно, обратившись в сервис. На что собственник другой ответил отказом. Вызвали участкового, он оформил административный протокол и ушёл. Мы разошлись. Штраф мне так и не пришёл, зато спустя пол года мне на госуслуги приходит исполнительный лист на 21762.66 копеек. Это ДТП, если можно так назвать, произошло в Москве. Суд состоялся по месту моей прописки в Брянской области, поэтому ни одного уведомления я о состоявшемся суде не получила. И как он мог проходить там, если истец тоже проживает в Москве? Решения суда на руки не получила, и соответственно обжаловать ничего не могу. Что делать в такой ситуации? Законно ли это? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение