Конфликт привел к тяжелым повреждениям - кто несет ответственность?

• г. Москва

Меня оскорбляли, провоцировали и я ударил человека у него сотрясение мозга, потом он ударил меня, у меня перелом челюсти. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Без вопросов, виноваты оба и будете привлечены к уголовной ответственности. Единственно, что может быть признано смягчающим обстоятельством вам:

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

Без вариантов, в этом случае виноваты вы оба. Если факт зафиксирован полицией вы оба будете привлечены к уголовной ответственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Максим, виноваты оба. Драка обоюдная. В Вашем случае нужно обратить внимание суда на провокационное поведение обидчика. Воспользуйтесь помощью адвоката. Будет сложно самостоятельно себя защищать.