Конфликт привел к тяжелым повреждениям - кто несет ответственность?

• г. Москва

Меня оскорбляли, провоцировали и я ударил человека у него сотрясение мозга, потом он ударил меня, у меня перелом челюсти. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Без вопросов, виноваты оба и будете привлечены к уголовной ответственности. Единственно, что может быть признано смягчающим обстоятельством вам:

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

Спросить
Пожаловаться

Без вариантов, в этом случае виноваты вы оба. Если факт зафиксирован полицией вы оба будете привлечены к уголовной ответственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Максим, виноваты оба. Драка обоюдная. В Вашем случае нужно обратить внимание суда на провокационное поведение обидчика. Воспользуйтесь помощью адвоката. Будет сложно самостоятельно себя защищать.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень ударил девушку. Она провоцировала его оскорбляла, он предупредил ее по-хорошему замолчать, она продолжала. В итог у нее перелом челлюсти. Какое наказание ему может быть? Его могут посадить?

У меня дома человек ударил меня, не какой ругани не было, есть свидетели и сломал мне челюсть как показал ренген, у меня двойной перелом челюсти, будет операция, что грозит этому человеку.

Ударил человека в лицо несколько раз, а у него перелом нижней стенки орбиты глаза и сотресение мозга чем мне это грозит?

Я по таком вопросу, у моего брата сотресение головного мозга и открытий перелом нижней челюсти, какое наказание светит тому кто избил?

У меня избили сына в общежитии. Сотрясение мозга, поврежден глаз, перелом челюсти двойной. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какая нибудь ответственность за перелом челюсти и сотрясение мозга по неосторожности?

Что грозит педагогу, если он ударил (дал пощечину) ученика в состоянии шока на улице. Шоковое состояние получил когда увидел избитого сильно своего ребенка. У ребенка сотрясение мозга, были подозрения на перелом челюсти и носа, нарушение зрения и отбито левое полушарие мозга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение