Конфликт с соседями - возле детской площадки установлена машина - что говорит закон?

• г. Пермь

Соседи грозятся вызвать ГИБДД по поводу того, что машина стоит возле детской площадки. Имею ли я право ставить автомобиль? Имеет ли право ГИБДД забрать автомобиль на штраф-стоянку? И какими документами по этому поводу я могу пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Оставлять транспортное средство желательно на стоянках, если во дворе нет ограничивающего знаком и запрещающего, вы имеете право оставлять машину во дворе. При этом, чтобы транспортное средство не затрагивает территорию детской площадке или озелененные территории.