Возможно ли получить проценты от акций Роснефти, находившихся у родственников, умерших в прошлом?

• г. Тюмень

Недавно узнала, что у мамы мужа были акции роснефти. Она умерла в 1996 году, муж тоже умер в 2000, брат мужу умер в 2005 году. Могу ли я или моя дочь получить за весь период какие либо проценты? Свекровь проживала в Приморье, я проживаю в Тюмени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства в качестве факта, имеющего юридическое значение. Далее, с решением суда, обращайтесь к Реестродержателю о перерегистрации акций на Ваше имя.

Добрый вечер

Для того, чтобы что-то получить по акциям, необходимо сначала вступить в наследство на эти акции

Поскольку у Вас пропущен срок для вступления в наследство, можете обратиться в суд и устанавливать факт принятия в судебном порядке.

Добрый вечер! Для того чтобы вступить в наследство на акции, в связи с тем, что срок пропущен Вам необходимо обратиться в суд. После вступления внести изменения в анкете акционера и заявить о Вашем желании получения дивидендов.