Мне в ВТБ навязали коллективную страховку, период охлаждения на неё не действует! Неужели нет никакого способа отказаться от неё?!

• г. Вологда

Мне в ВТБ навязали коллективную страховку, период охлаждения на неё не действует! Неужели нет никакого способа отказаться от неё?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Доброго вам времени суток. Что такое Коллективная страховка и что такое период охлаждения? Пятидневный период в любом случае должен действовать на отмену. Удачи вам и всего наилучшего.

Программа коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв" в ВТБ, где страховщиком выступает сам банк, и мне было отказано в возврате страховки, хотя я написала заявление об отказе уложившись в 5 дневный срок, мне сказали что период охлаждения на данную страховку не действует!

Тогда подавайте в суд и взыскивайте ее сумму на основании решения, потому как по закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от услуг в любой момент.