Возможно ли вернуть деньги при отказе от коллективной страховки в ВТБ в период охлаждения?

• г. Иркутск

Можно ли от коллективной страховки в ВТБ отказаться и вернуть деньги? В банке утверждают что отказаться можем а деньги вам не вернут хотя мы ещё успеваем в период охлаждения!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вас вводят в заблуждение, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. От коллективной страхрвки вы можете отказаться и потребовать возврата страховки-об этом говорит с недавнего времени судебная практика. Период охлаждения составляет в настоящее время 14 дней.

Вам нужно грамотно составить заявление и направить в адрес СК, а не Банка!

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования (или договор), документы на руках у вас?

Здравствуйте, вы а можете написать заявление об отказе от страховки и возврате денежных средств, но вам откажут. Сразу укажу на это, так как банки ссылаются на то. что вы по договору коллективного страхования не являетесь стороной, а именно страхователем. А значить указание ЦБ РФ на вас не распространяется. Но останавливаться не надо, надо идти в суд и взыскивать через суд. потому как Верховный суд недавно дал лазейку и заемщикам, и уже есть положительное решение.