Как приобрести и переоформить квартиру на дочь, минуя права супруга?

• г. Москва

Хочу задать вопрос, я состою в браке, хочу купить квартиру и в дальнейшем переоформить (по завещанию, дарению) дочери, но при этом что бы у мужа не было ни каких прав на эту квартиру. Как мне поступить в таком случае.

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы приобретаете квартиру в период брака, то она является совместной собственностью супругов, поэтому при отчуждении вам потребуется нотариальное согласие супруга. В вашей ситуации лучше сразу приобрести квартиру в собственность дочери.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Квартиру, конечно, Вы можете подарить дочери, если муж даст свое согласие, так как это будет совместно нажитое имущество

Здравствуйте! В случае завещания дочери квартиры, муж будет иметь обязательную долю в наследстве, если будет являться нетрудоспособным (инвалидом, пенсионером).

В случае заключения договора дарения собственником квартиры сразу становится дочь. Но на данную сделку Вам необходимо получить нотариальное согласие супруга.

Вам придется сходить с мужем к нотариусу и составить брачный договор. Нотариусу всё это подробно объясните. Дочери квартиру лучше переоформить по дарению.

Если муж против похода к нотариусу, пишите, есть разные схемы.