Меня интересует размер доплаты к пенсии пенсионеру инвалиду 1 группы?

• г. Москва

Меня интересует размер доплаты к пенсии пенсионеру инвалиду 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Если инвалид первой группы не имеет иждивенцев, его базовая норма будет составлять 7820 руб. Сюда же суммируется коэффициент, определяемый общим трудовым стажем; если на иждивении находится одно недееспособное лицо – начальная величина пособия возрастет до 10427 руб., а если их три и более – 11731 руб. В зависимости от региона регистрации возможно дополнительное увеличение базовой нормы до 10167 руб. (плюс расчетная добавка за стаж).