Судебное решение - Взыскатель отказывается от получения исполнительного листа, требует судебные расходы. Есть ли гарантии исполнения Решения и последствия передачи денег по расписке?

• г. Санкт-Петербург

Судебное решение принято. Взыскатель не желает получать исполнительный лист в суде. Желает получить судебные расходы по расписке. Отслеживает ли суд исполнение Решения?. Если нет, могут ли быть какие-либо последствия передачи денег по расписке?

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист не получен, то суд ничего не отслеживает. Если стороны договорились о чем-то,то могут совершить действие и составить расписку, никаких последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, никаких последствий не будет.

Можете передать денежные средства по расписке. В расписке пусть взыскатель укажет, что претензий к Вам не имеет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Из норм раздела VII "Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов" ГПК РФ следует, что исполнение судебных решений осуществляется по исполнительному листу, который выдается взыскателю.

А есть ли какие-нибудь нормы права которые обязываю Ответчика исполнять решения суда самостоятельно, например, если взыскатель не желает забирать исполнительный лист в суде?

Чья будет вина в неисполнении решения суда, если взыскатель не забирает исполнительный лист из суда, а Ответчик не исполняет решение суда без исполнительного листа?

Отменен приведенный в исполнение судебный приказ. Решение о повороте исполнения решения суда удовлетворено. Если не последует обжалования в течение 15 дней, можно будет получить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Но взыскатель, в чю пользу были удержаны денежные средства по судебному приказу, находится в другом городе.

Куда направлять исполнительный лист? По месту нахождения взыскателя или должника?

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Есть определение суда-отсрочить исполнение решения суда (истец-налоговая, взыскание налогов) на несколько месяцев. Решение об отсрочке было принято месяц назад, суд судебным приставам письмо о принятом решении отправлял. На данный момент на сайте исп. производство висит. Вопрос: Могут ли судебные приставы игнорировать постановление суда об отсрочке? Могут ли судебные приставы не снять запрет на выезд?

У меня вот какой вопрос. В августе 2016 года вступило в законную силу решение суда. Суд направил исполнительный лист взыскателю. До сих пор исполнительный лист судебным приставам не поступил и мне не предъявлены требования для исполнения решения суда. Что делать и может ли взыскатель потребовать с меня какую-либо неустойку за то что до сих пор не исполнено решение суда?

Было решение суда необсновательного обогащения по которому выйграли дело. Получили исполнительный лист отдали приставам возбудили производство должник отказывался платить и начал оспаривать решение суда через верховный суд. верховный суд отказал должнику. Деньги приставы взыскали один раз после чего должник заставил написать расписку взыскателя при этом ввел его заблуждениие получении денег по решению суда. Но денег по расписке взыскатель не получил. Как все это оспорить. Заявление приставам написали о том что денег не получали, но они все равно иполнение листа закончили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если получены судебные решения Ответчиком и Истцом. На основании решения Ответчик (Должник) должен перечислять Истцу (Взыскателю) алименты. Могу ли я пока не передавать исполнительный лист судебным приставам, если Должник будет исполнять решение суда самостоятельно?

Что можно предпринять если было решение суда и было открыто судебное производство в 2007 г. Решение суда было исполнено частично. В 2015 г. из ответа судебных приставов узнала, что дело было закрыто фактическим исполнением. Как исполнить решение суда? Сколько по срокам храниться судебные решения в суде и документы в исполнительной службе?

Есть судебное решение об утрате права пользования жилым помещением. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять с регистрации по месту жительства указанных в судебном решении лиц? Нужно ли кроме копии судебного решения получить в суде исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение