Судебное решение - Взыскатель отказывается от получения исполнительного листа, требует судебные расходы. Есть ли гарантии исполнения Решения и последствия передачи денег по расписке?

• г. Санкт-Петербург

Судебное решение принято. Взыскатель не желает получать исполнительный лист в суде. Желает получить судебные расходы по расписке. Отслеживает ли суд исполнение Решения?. Если нет, могут ли быть какие-либо последствия передачи денег по расписке?

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист не получен, то суд ничего не отслеживает. Если стороны договорились о чем-то,то могут совершить действие и составить расписку, никаких последствий не будет.

Здравствуйте!

Нет, никаких последствий не будет.

Можете передать денежные средства по расписке. В расписке пусть взыскатель укажет, что претензий к Вам не имеет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!