Незаконное строительство лестницы к крыльцу - Как защитить свою частную жизнь и бороться с соседом?

• г. Белгород

У меня под окном спальни сосед сделал лестницу к крыльцу. Из квартиры сделан медкабинет. Своего согласия я не давала. Люди идут по лестнице и заглядывают в мою спальню. Причём есть ещё лестница с другой стороны. Как мне бороться с соседом? Это было сделано давно, я писала жалобу главному архитектору города, в прокуратуру, но ничего не добилась.

Ответы на вопрос (1):

Марина Валентиновна, бесплатные консультации помогают людям определится со своей позицией. Вы сами предпринимали попытки обжалования действий соседа. Но для того чтоб решить вашу проблему необходимо над ней работать. Если вы намерены решить данный вопрос вам необходимо определяться с характером действий непосредственно с юристом.

Спросить
Пожаловаться

В доме дореволюционной постройки заброшенная черная лестница. Заброшенная, потому что на 1 и 2 этажах магазин, и лестницы нет давно. 2 квартиры, смещённые по высоте на пол этажа, имеют разрешение на выход на эту лестницу с разных сторон. Но у одной квартиры уже давно сделана неизвестно кем комната вместо лестницы. А у другой квартиры выход упирается в междуэтажное перекрытие, выше тоже сделана комната. Как будет решать суд претензию о доступе к лестнице второй квартиры?

Дом мой от соседского забора 1 метр, его дом находиться от забора 6 метров, в моем метре сделана лестница на второй этаж шириной 80 см.Мой участок сделано межевания дом оформлен по дачной амнистии 2017. Сейчас он хочет чтоб я убрал лестницу на второй этаж, лестница у меня тоже обозначена в тех плане. Если он обратиться в суд. что ожидать от суда снос дома, лестницы или облагородить лестницу или что то другое.

У меня во дворе 5 сособственников, к одному из них идет лестница на 2-й этаж, через которую я имею доступ к ремонту крыши своего жилья! Въехали новые соседи (на 2-й этаж) и делают кап. ремонт, сказали что поставят витражи, дверь на пролете лестницы, т.к. лестница является их собственностью и они не хотят что бы по ней кто то ходил! А мне они будут разрешать иногда если будут необходимость проходить на свою крышу теперь через их кухню и прочее, что они пристроят на лестнице. Имеют ли они право перекрыть мне доступ к крыше? Действительно ли лестница является их собственностью? (в качестве альтернативы мне было предложено ремонтировать крышу с другой стороны дома, подставив обыкновенную лестницу-стремянку)

В нашем доме на первом этаже сдают в аренду банку квартиру. Лесница на входе настолько большая, что начинается под окнами моей квартиры. Соответственно все посетители проходя по лестнице заглядывают в мою квартиру, иногда могут постучать и в окно. Вопрос: правомерно ли размещение лестницы под моими окнами, т.е. в пределах моей квартиры. Если нет, куда обратиться для ее ликвидации?

На балконе была демонтирована пожарная лестница, у нас 2 балкона и на 2-х стоят лестницы, по проекту изначально должны были быть 2 однокомнатных квартире, но в итоге сделали 1 трешку, мы снесли 1 лестницу, другую оставили, вот теперь продаем квартиру, а лестницы нет. должен придти оценщик, что нам делать?

Моя теща заказала в компании по производству лестниц, лестницу. А установку этой лестницы делали её же работники но мимо кассы. Установили скажем не лучшим образом. Лестница не встала к стене в плотную. Объяснили тем что углы не 90 градусов. А я считаю что они просто плохо выполнили все замеры. И уже в начале изготовления допустили таким образом ошибку. Можно ли вернуть компании лестницу в себе деньги. Или так как нет договора на установку, уже ничего поделать нельзя?

Что делать если во время моего отсутствия дома, электрики перилезли через забор и поменяли торсаду от дома к столбу. При этом воспользовались моей лестницей, а по завершению работы мою лестницу через забор перенесли к соседу и там тоже заменили торсаду. Лестница осталась у соседа. О том, что лестница у соседа я узнал от следователя после того как написал заявление о краже лестницы. Я получил отказ по заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас затопило квартиру и сейчас спорная ситуация насчет оценки ущерба в коридоре и на лестнице. У нас затопило коридор, лестницу не топило, но обои в коридоре и на лестнице одинаковые (общие) и не чем не разделены, находящиеся на одной стене сплошником, т е коридор и лестница одна и та же стена. Было 2 экспертизы, с нашей стороны нам посчитали ущерб и коридора и лестницы а со стороны соседей только коридор. Так же 'то относится и к потолкам. Подскажите кто по вашему прав и как 'то доказать в суде.

Я живу на 4-ом этаже 10-ти этажного дома. Собрался ремонтировать свой балкон и мне мешает лестница, установленная почти посредине балкона. Видимо это пожарная лестница, а над и под ней люки. Ещё мне как-то не хочется чтобы неизвестно кто спускался-поднимался на мой балкон. Может в современные времена потребность в этой лестнице отпала, т.к. появилась новая пож. техника? Имею ли я право срезать лестницу и замуровать люки? С Уважением! Дмитрий 28 лет.

На лестнице крыльца и в подъезде (до лестницы к лифту на первом этаже) моего девятиэтажного дома по моему заявлению в УЖКХ был сделан металлический съезд для детской коляски. Не противоречит ли это каким-либо нормативам коммунального хозяйства, т.к. есть один жилец, который подал жалобу в УЖКХ на то, что этот съезд мешает ему. Съезд сделан по той стороне лестницы, где нет перил, а ширина оставшихся ступеней - около двух метров. Заранее спасибо, Артем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение