Спор на лестнице - металлический съезд для коляски вызывает разногласия среди жильцов девятиэтажного дома
₽ VIP

• г. Москва

На лестнице крыльца и в подъезде (до лестницы к лифту на первом этаже) моего девятиэтажного дома по моему заявлению в УЖКХ был сделан металлический съезд для детской коляски. Не противоречит ли это каким-либо нормативам коммунального хозяйства, т.к. есть один жилец, который подал жалобу в УЖКХ на то, что этот съезд мешает ему. Съезд сделан по той стороне лестницы, где нет перил, а ширина оставшихся ступеней - около двух метров. Заранее спасибо, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Артем! Конечно все подобного рода "сооружения" не должны нарушать интересы других жильцов. Но существует такое понятие, как "злоупотребление правом". Ваш сосед, это именно этот случай.