Ошибка в написании месяца привела к отказу в рассмотрении просьбы в городском и областном судах - что можно сделать?

• г. Электросталь

При подаче искового заявления была допущена ошибка в написании месяца. Городской суд и обласной вынесли решение в отказе просьбы так как в результате ошибки был пропущен месячный срок. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса не ясно:

кто и где допустил ошибку? какой месячный срок пропущен?

Сформулируйте вопрос более точно и ясно

Уважаемая Нина Степановна, насколько я понимаю, суд должен был на предварительном слушании вынести определении об оставлении дела без движения, затем Вы бы исправили месяц и повторно подали его. А тут ерунда какая-то получается. Например, если исковое было послано по почте без подписи адвоката (представителя) арбитражный суд г. Москвы оставил дело без движения, затем исковое выслали повторно и все в порядке стало.

Надеюсь, что смог чем-либо Вам помочь, с Уважением, Кудинкин Александр

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.