Задержка строительства и возможное отмена торгов из-за иска на банкротство смежника
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Строительство задерживается. У застройщика описано имущество за долги. Часть имущества будет выставлено на торги. В это время один из смежников подает иск на банкротство. Иск принят к производству. Вопрос: может ли это отменить (приостановить торги) и если да, то как надолго? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург!

Заинтересованные лица вправе в рамках данного судебного процесса заявить .

В этом случае суд может приостановить производство по данному делу на основании ст.216 ГПК РФ на неопределённое время.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2011г

20:05 уф.вр.(18:05 моск.)

Арбитражный суд руководствуется АПК, а не ГПК. При осуществлении процедуры банкротства требования кредитора включаются в реестр. Приостанавливать исполнительное производство на этом основании не будут. При активной позиции кредиторов наоборот, процесс взыскания будет ускорен.

нет.

не сможет.