Каковы шансы мужа помешать жене уехать в Россию в случае развода и какие возможности есть для жены, чтобы все же уехать?

• г. Ромны

Есть пара которая разводится в Украине, муж против развода. Жена хочет развестись и уехать в Россию. Сможет ли Муж помешать уехать в Россию, подав в суд на жену, чтоб она не имела права уехать с Украины? Если да,то какие варианты есть, чтоб все таки уехать в Россию.

Ответы на вопрос (1):

У супруга есть право просить время для примирения и только,

запретить бывшей (да и настоящей) супруге выехать из государства гражданами которого они являются нельзя

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

У моего друга на днях состоится развод с бывшей женой. У них есть общий ребёнок родившийся браке.

Все сложно с развода в том что жена гражданинка Украины, Муж гражданин России ребёнок тоже. На данный момент жена находится на украине с ребёнком суд будет проходить в краснодарском крае его интересы будет представлять адвокат.

Первый вопрос: Имеет ли адвокат Представлять жену-Гражданинку Украины Которая сейчас находится на Украине?

Второй вопрос: Имеет ли она право вывозить в Украину туда ребёнка без согласия отца?

Третий вопрос: Отец хочет чтобы ребёнок оставался с ним ребёнку полтора года и ребёнок родился в России какие у него есть шансы или у неё ?

Четвёртый вопрос: Имеет ли право муж отказаться на суде от адвоката который представляет интересы жены?

Вопрос о разводе. Муж гражданин Украины, жена РФ. Брак заключён в РФ. Жена хочет развестись, а муж не желает. У жены прописка на территории РФ, а у мужа - на территории Украины. Как поступить жене, чтобы получить развод? Благодарю!

Я гражданин Украины официально женат на Украине но хочу развестись без выезда на Украину. Есть несовершеннолетний ребенок. Жена развода не дает и сама не хочет подать заявление. Подскажите ка правильно собрать какие документы. Зарание спасибо.

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Гражданка Украины и гражданин России женаты 6 лет. женились в России. Сейчас жена проживает временной пропиской в спб у мужа. Гражданства у жены нет. есть общий ребенок. Муж хочет развестись подавать заявление мужу нужно в суд по месту временной прописки жены или на Украину?

Развод граждан Украины в России (Временное убежище)

Ситуация в следующем, в Россию приехали граждане Украины из Донбасса, а именно Муж, Жена, Ребенок несовершеннолетний, оформили убежище, ребенок записан в убежище к маме, Жена хочет развестись, Муж развод не дает и говорит, что хочет отказаться от документов и уехать в Украину и чтобы ребенка вернули на Украину, подскажите решение в этой ситуации можно как то развестись и если Муж откажется от убежища можно ли оставить ребенка в Российской Федерации и продолжить оформлять документы Маме и ребенку? Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой товарищ хочет развестись с женой. Она - гражданка Украины, он - гражданин России. Проживают отдельно уже около 2-х лет. Она в Украине, он в России. Есть несовершеннолетний ребенок, дочь, 1 год 8 месяцев, проживает с матерью в Украине. Он платит алименты, по заявлению жены, регулярно, задолженности не имеет, имущества, совместно нажитого, также нет. Она на развод подавать не хочет, брак зарегистрирован в Украине. Возможности приехать в Украину нет, является военнослужащим, служит в России на о. Сахалин. Жена категорически не идет на встречу. Выход один - подавать на развод самому, но как? Он пришел в суд, чтоб подать заявление, ему отказали. Сказали, чтоб подавал по месту жительства жены, либо, чтоб она отправила заявление, что согласна на развод. Ни то, ни другое пока не получается. Что делать? Есть ли возможность оформить развод все таки без выезда в Украину?

Вопрос такой. Мужчина и женщина женаты. Муж житель украины и живет здесь в россии по загранпаспорту. Жена житель России. Сейчас процесс развода. Но дело в том, что паспорт мужа просрочен, он недействителен. Чтобы развестись, сначала необходимо улететь на украину, там сделать паспорт, потом прилететь обратно и разводиться? Или можно сразу развестись? Жена хочет пойти в суд и подать иск на развод. Могут ли развести с просроченным паспортом? Если да, то как быстро, сколько времени уйдет?

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение