Каковы шансы мужа помешать жене уехать в Россию в случае развода и какие возможности есть для жены, чтобы все же уехать?

• г. Ромны

Есть пара которая разводится в Украине, муж против развода. Жена хочет развестись и уехать в Россию. Сможет ли Муж помешать уехать в Россию, подав в суд на жену, чтоб она не имела права уехать с Украины? Если да,то какие варианты есть, чтоб все таки уехать в Россию.

Ответы на вопрос (1):

У супруга есть право просить время для примирения и только,

запретить бывшей (да и настоящей) супруге выехать из государства гражданами которого они являются нельзя