Какой документ составить, если срок обжалования на резолютивную часть истек - возражение по исполнению судебного приказа, апелляционная жалоба, частная жалоба или что?

• г. Бийск

Если срок обжалования на резолютивную часть истек. Какого рода документ мне нужно составлять: возражение в отношении исполнения судебного приказа, апелляционную жалобу, частную жалобу или что? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В 10-дневный срок, со дня получения, Вы можете предоставить свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если было решение суда, то нужно составлять апелляционную жалобу и к ней прикладывать заявление о восстановлении срока. Из вопроса непонятно, что вы хотите обжаловать: решение, приказ или определение. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день.

Если срок подачи возражения на судебный приказ истек, можно его восстановить, но это делается в исключительном случае и при наличии уважительной причины. Если ее нет, подавайте кассационную жалобу, подача апелляционной жалобы просто не предусмотрена.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет подготовить необходимые документы, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вы вправе подать возражения на судебный приказ, в установленный срок. Если срок пропузщен одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование приказа.

Сроков обжалования резолютивной части не существует, существуют общие сроки обжалования решения суда, и они составляют 30 дней со дня изготовления решения в окончательном виде.

Вам целесообразно обратиться за помощью к юристу или адвокату. Приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.

А если я подам заявление на составление мотивированного решения, у меня появится возможность на возражение в срок (10 дней)

Здравствуйте! О каком мотивированном решении идет речь, если вынесен судебный приказ? На судебный приказ подается возражение. Если срок пропущен, то нужно просить суд восстановить срок на подачу возражений.