Возможно ли получить минимальную льготную пенсию при службе в армии и обучении в техникуме?

• г. Махачкала

Срочная служба 2 года. Далее Служба по контракту 5,5 лет в исчислении год за полтора. Далее служба в МВД 4.5 лет в исчислении год за полтора. Очное обучение в техникуме 3 года 10 месяцев. Могу ли я уволиться и получить минимальную льготную пенсию? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не можете, даже если Вам засчитают половину срока обучения в техникуме, у Вас получится не более 19 лет.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но я не расчитываю на полную пенсию. Могу ли я хоть какую то минимальную пенсию получить если сейчас уволюсь с мвд?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. К сожалению нет, никакой минимальной пенсии вам платить не будут, если вы не выработали трудовой стаж по выслуге лет. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Интересует порядок исчисления пенсии у военнослужащих по контракту в Пограничной службе, будет ли идти в выслугу очное обучение в гражданском ВУЗе до поступления на службу (1 год обучения = 6 месяцев службы?)

Уволен из МВД так как признан негодным к прохождению военной службы, стаж в МВД 10 лет 7 месяцев, 2 года служба в ВС из них 9 месяцев в льготном исчислении, (участник боевых действий, до прохождения службы Очное обучение в техникуме, оконченное, на момент увольнения возраст 38 лет, Могу ли я оформить пенсию МВД.

У меня 3 года и 6 месяцев учёбы в техникуме, 2 года срочная служба, 4 года ФСИН год за полтора, 10 лет МВД, и 2 командировки в СКР. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет.

Помогите посчитать выслугу 1 год 10 месяцев обучение очно в техникуме, 2 года служба по призыву в армии в районах Крайнего Севера, 8 лет 12 дней служба в МВД в районах Крайнего Севера. Есть ли право выхода на минимальную пенсию?

Уволился в 2013 по приказу выслуга в календарном исчислении 19 лет 02 мес. До службы в ОВД (3 года 06 мес. техникум-очно, затем срочная служба 2 года). Могу ли оформить пенсию?

3 года 10 мес учёба в техникуме, 2 года служба по призыву, 7 лет 4 мес служба в МВД (год за полтора, в льготном исчислении приблизительно 11 лет.), 8 ле 5 мес служба в Министерстве Обороны РФ вынуждают разорвать контракт. Могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет.

Стаж службы в МВД 9 лет, до этого срочная служба 2 года, потом служба по контракту 1 год 10 месяцев, потом служба по контракту Чечня 11 месяцев и ещё до службы учеба 2 года средне профессиональное юридическое, могу я с учётом всего уйти на пенсию на льготной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсию. Сейчас служу в уис 8 лет 4 мес где идёт год за полтора. До этого срочная служба 2 года и 3 года по контракту в Чечне где тоже год год за полтора.+5 лет заочное форма обучения высшее образование. Могу ли я получать пенсию.

Проходил обучение в техникуме 2 года, но так его и не закончил, ушел в армию. Являюсь сотрудником мвд с выслугой год за полтора. Без учета обучения в техникуме до льготной пенсии осталось служить 2 года. Зачтутся ли эти два года обучения как то, при уходе на льготную пенсию?

Как выйти на пенсию досрочно или есть ли какие нибудь законодательные акты в моем случаи? У меня 2 года срочной службы, 3 года учеба в техникуме, 15 лет военной службы по контракту Уволен по ОШМ. Как засчитывается срочная служба и входит ли техникум? Или мне так и придется до 60 лет работать? Спасибо за ответ.

Срочная служба как входит. Год за год? Согласно условиям п. 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 1993 г. не все однозначно понятно для меня. У меня 3 года кооперативного техникума, после в 1998 году призван в вооруженные силы по контракту (прапорщик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение