Возможно ли получить минимальную льготную пенсию при службе в армии и обучении в техникуме?

• г. Махачкала

Срочная служба 2 года. Далее Служба по контракту 5,5 лет в исчислении год за полтора. Далее служба в МВД 4.5 лет в исчислении год за полтора. Очное обучение в техникуме 3 года 10 месяцев. Могу ли я уволиться и получить минимальную льготную пенсию? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не можете, даже если Вам засчитают половину срока обучения в техникуме, у Вас получится не более 19 лет.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо за ответ. Но я не расчитываю на полную пенсию. Могу ли я хоть какую то минимальную пенсию получить если сейчас уволюсь с мвд?

Добрый вечер. К сожалению нет, никакой минимальной пенсии вам платить не будут, если вы не выработали трудовой стаж по выслуге лет. Всего доброго