Возможно ли сочетание получения ЕДВ за участие в боевых действиях и ухода за пенсионером?

• г. Тюмень

Может ли гражданин, получающий едв за участие в боевых действиях, оформиться по уходу за 80-летним пенсионером? Все другие условия для оформления присутствуют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да такое возможно. Если он нигде не работает и в центре занятости населения на учете в качестве безработного не состоит. Удачи и всего доброго.

Может оформиться на общих основаниях, однако для этого он не должен работать официально и соответственно получать официальную заработную плату.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Правовых оснований для отказа ветерану БД опекать 80--летнего не имеется

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.