Как действовать в случае задолженности по кредиту и предложение коллекторов о закрытии долга за определенную сумму

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация брала в кредит ноутбук в банке ситилем. Получилось так что остаток суммы где то 7 тыс не смогла выплатить. Теперь мой долг у коллекторов и они накрутила 37 тыс. Прошло время и теперь они говорят если я заплачу 3500 тыс то мой долг закроется. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это не правда. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении справки с суммой задолженности и по данной справке долг погасить.

А Вы получали договор передачи Вашего долга от банка коллекторам? Вам должны были его выслать. Если не выслали, то ничего никто и никому не передал. Ничего не платите мошенникам. Пусть в суд банк обращается.

Доброго вам времени суток. Скорее всего прошёл срок исковой давности и чтобы его восстановить с вас требуют оплатить хотя бы какую-то копейку. Удачи вам и всего наилучшего.