Отец ребенка обещает подать на алименты через 18 лет, несмотря на отсутствие материальной поддержки

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, свидетельство о рождение ребенка стоит прочерк в графе отец, отец ребенка говорит что когда ребенку будет 18 лет, он подаст на алименты, хотя ребенку еще ни копейки не дал. На алименты я не подавала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не более, чем пустые угрозы. Для того. Чтобы он мог взыскать алименты, он должен будет установить своей отцовство в отношении ребенка и доказать, что содержал ребенка материально.

Если в графе отец стоит прочерк, то никаких алиментов он взыскать не сможет, поскольку юридически не имеет никакого отношения к ребёнку.