Как правильно отсудить у матери ребёнка если она ведёт не правильный образ жизни какие документы нужно собрать и куда обращаться.

• г. Улан-Удэ

Как правильно отсудить у матери ребёнка если она ведёт не правильный образ жизни какие документы нужно собрать и куда обращатся.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки список документов вам подскажет опека. Лишить мать можно только по суду. Если мать не может выполнять функции родителя, то ребенка оставят с вами.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с вами. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ. Предводительно можете обратиться в опеку.

Для лишения родительских прав нужно подать исковое заявление в суд. Предоставить доказательство антисоциального образа жизни.