Как восстановить потерянное завещание и сберкнижку для получения денежных средств?

• г. Вологда

Тетя на меня написала завещание на получение денежных средств со сберкнижки. Тетя умерла, завещание и сберкнижка потеряны, что делать? Как получить мне денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша Тетя уже умерла, завещание и сберкнижка потеряны, то нужно у нотариуса восстановить завещание, обращайтесь к тому кто его оформил.

Второй экземпляр завещания имеется в нотариальной конторе, у нотариуса, который его удостоверял. Обратитесь к нему и просите выдать вам дубликат

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением о принятии наследства по месту смерти тети, нотариус делает запрос в Сбербанк, также в другие банки, получите ответ о состоянии вклада и если там действительно есть деньги, оформите наследство.