Как восстановить потерянное завещание и сберкнижку для получения денежных средств?

• г. Вологда

Тетя на меня написала завещание на получение денежных средств со сберкнижки. Тетя умерла, завещание и сберкнижка потеряны, что делать? Как получить мне денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Если ваша Тетя уже умерла, завещание и сберкнижка потеряны, то нужно у нотариуса восстановить завещание, обращайтесь к тому кто его оформил.

Спросить
Пожаловаться

Второй экземпляр завещания имеется в нотариальной конторе, у нотариуса, который его удостоверял. Обратитесь к нему и просите выдать вам дубликат

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением о принятии наследства по месту смерти тети, нотариус делает запрос в Сбербанк, также в другие банки, получите ответ о состоянии вклада и если там действительно есть деньги, оформите наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умерла тетя мужа, оставила завещание на меня, есть еще сберкнижки. Могу ли я получить сбережения и какие документы для этого нужны?

Как получить средства со сберкнижки, если она утерена.

Моя мама умерла 23 года назад. У нее был вклад Сбербанка и там оставались денежные средства, но сберкнижка после ремонта утеряна, завещания не было. Могу ли я по прошествии стольких лет востребовать у банка ее вклад?

После смерти матери в марте 2013 года, у меня осталось её завещание на денежные средства на моё имя, хранящиеся в сберегательной кассе, с указанием номеров счетов. Самих сберегательных книжек нет.

Могу ли я получить деньги без сбер. Книжек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение