Мне пришло судебное определение о передаче прав требования по кредиту коллекторской конторе - правда или уловки?

• г. Кемерово

Мне пришло судебное определение из суда что право требования возврата по кредиту передали коллекторской конторе. Было судебное решение 2006 г о возврате кредита. Платила приставам, когда пришла делать очередной платеж, судебного производства не оказалось, в течение года выясняла где оно, никто не знает. Судебное определение от 04.04.2011 г. То, был суд я не знала, на сайте суда о моем деле не каких данных нет. Могут ли это быть уловки коллекторов?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, банк через суд и имеет право передавать долг коллекторам При замене стороны в исполнительном листе (взыскателя) нa основании уступки требования (цессии) в суд должен быть вызван и должник, его мнение спрашивают и учитывают при вынесении определения.

Право требования задолженности может быть передано в порядке цессии третьему лицу, согласия должника не требуется. Должник письменно уведомляется о сделке и новом надлежащем кредиторе.