Срок лишения прав кончился. За передачу руля. Теорию сдавать придется или нет.

• г. Саратов

Срок лишения прав кончился. За передачу руля. Теорию сдавать придется или нет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», в случае лишения права управления транспортным средством, после истечения срока лишения, водитель для получения водительских прав обязан пройти квалификационный теоретический экзамен.

Безусловно придётся сдавать экзамены, если вы были лишены за управление в нетрезвом состоянии, либо за отказ от освидетельствования.