Ситуация с невыполненным договором аренды помещения и требованием арендатора о возврате платы - как защититься?

• г. Ижевск

Мой муж заключил договор об аренде помещения в 2012 году, а помещение не стал арендовать, но договор не расторгнул, арендатор ссылался, что договор в силу не вступил, так как мой муж ни одного дня в этом помещении не находился, а спустя 3 года арендатор подает на него в третичный суд о возврате платы за аренду 365000 рублей, хотя сам уже как год сидит за мошенничество, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь за реалной помощью к юристам, а не за виртуальной в сети интернет. Для действенной помощи необходимо изучение всех документов, связанных с арендой, в том числе договор и акты...

Андрей, добрый вечер. В данном случае, для полной консультации, необходимо изучить описываемые Вами документы и иные материалы по делу и встреча личная. Пока что мало понятна Ваша ситуация.