Перед лицом юридических затруднений - Как доказать свое право на наследство в ситуации с пропавшими родителями и отсутствием оформленного наследства

• г. Липецк

У меня умерла Мама (уже давно) После нескольких лет (так уж получилось) Я решил вступить в наследство но придя в сельский совет я был удивлен что дом и земля оформлена на Отца (который тоже мертв) ! Казалось бы не чего страшного но проблема есть! Отец с Матерью жили в гражданском браке и у меня фамилия матери так же в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк (хотя родители прожили всю жизнь вместе)! Вопрос как мне доказать что я единственный наследник? Ах да нас в семье я и сестра (тоже умерла) Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае только в судебном порядке. В суд Вы можете предоставить сведения о совместном проживании, например, о прописке в одном доме. Если у Вас есть документы на руках родителей. Любые. Плюс свидетельские показания. Но в Вашем случае это очень сложно. Ищите хорошего юриста.

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке Для этого необходимо подать исковое заявление в суд пригласить свидетелей После установления отцовства Вы можете обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Хорошего приятного вечера вам.