Необходимость стать на учет военкомате для человека, не служившего в армии, находившегося в лишении свободы и имевшего условный срок

• г. Санкт-Петербург

Мне 28 лет никогда не служил в армии на учете не стоял сложилось так что с 15 лет до 21 находился в местах лишения свободы после этого получил условный срок в прошлом году он у меня закончился Нужно ли мне становиться на учет военкомат и где нужно остановиться так как я живу не по месту прописки за 2000 км от своего города Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, вам необходимо оформить временную регистрацию в том городе, где вы сейчас фактически проживаете, и на основании временной регистрации-необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате

Поскольку Вы уже вышли из призывного возраста, то после постановки на воинский учет, вам будет оформлен военный билет.