Возможность встать на учет по улучшению жилых условий для приватизированного ветхого дома на одного хозяина

• г. Челябинск

Частный приватизированный дом на 1 хозяина признали ветхо-аварийным и не подлежит реконструкции, ремонту и перепланировки могу ли я встать на учет по улучш. Жил.условий не по ч.1 ст.57, а на внеочередную очередь по ч.2 ст 57. ЖК.?

Ответы на вопрос (3):

Если это - заключение межведомственной комиссии - то можете - обратитесь в администрацию с заявлением в порядке т. 57 ч.2 ГК РФ как на расселение ветхого аварийного дома.

Да, комиссия межв. Дала заключение, но меня поставили почему то по общему списку. Если я уже состою на учете по ч. 1 ст. 57 они могут через 10 мес. перенести меня на внеочередную очередь ч 2 ст.57 если я подам заявление сейчас?

Здравствуйте Светлана!

Да, можете подать заявление сейчас. Отказ в постановке во внеочередную очередь Вы вправе обжаловать в судебном порядке.