Не указано отчество в повторном свидетельстве о рождении, нотариусы отказываются принять документы

• г. Мурманск

Получил повторное свидетельство о рждении в нем не указано мое отчество. Пошел к нотариусу подать документы о вступлении в наследство и они мое свидетельство не принимают.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Отдел ЗАГС для исправления данной ошибки. После исправления ошибки и внесения Сведений в Свидетельство сможете вступить в наследство.

Доброго вам времени суток. А почему в дубликате не было указано ваше отчество? Вы на месте не уточнили? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Надо приводить документы в порядок, для этого надо знать, как так вышло, что отчество в свидетельств о рождении не указано. Вероятно придется в судебном порядке решать вопрос.

Уважаемый Владимир г. Мурманск!

К вашему сожалению такое НЕ редко встречается на практике, тем более, что до середины 50-х годов прошлого века Отчество НЕ указывалось в документах ЗАГС.

Поэтому рекомендую вам устанавливать данный юридический факт в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2017 г