Существует дублирование документов на землю сельхозназначения - что делать?

• г. Череповец

Купил землю сельхозназначения, документы переоформил на себя в гос. органе. Земля была куплена и оформлена продавцом у пайщиков колхоза в 2011 году. Колхоз же мне говорит, что у них есть такие же документы на землю, оформленные в 2004 году. Может ли такое быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Такое может быть, поскольку в те героические времена документация оформлялась крайне неаккуратно. В любом случае есть смысл обращаться в суд и пытаться признавать право собственности в судебном порядке, поскольку усматривается спор о праве на земельный участок.