Платеж за использование долевой земли - что предпринять в данной ситуации?

• г. Чебоксары

Такой вопрос, у ммоих родителей есть долевая земля, которую предоставил колхоз, это 2.6 гектара. Раньше они этой землей не пользовались, ею пользовался председатель колхоза в свое усмотрение. Теперь они в прошлом году сдали в аренду эту землю колхозу, а в этом году они сами туда посадили. И теперь им пришло письмо с информацией о том, что они должны заплатить 10 тысяч за то, что колхоз обрабатывал эту землю. А то, что они пользовались этой землей родителям никаких денег не давали. Что можно предпринять по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

вообще-то наоборот это они должны вам за использование вашей земли