Моя история - Как мне вернуть статус инвалида с детства 2 группы и к кому обратиться

• г. Черкесск

У меня в 12 лет сделали операцию на мозге сейчас у меня 2 группа. А у знакомого в 10 лет операция на сердце у него инвалид с детства 2 группы. Я обратился в МЭС но там мне сказали что или 2 группа или инвалид с детства. Инвалид с детства у меня ни когда не было. Как мне восстановить инвалид с детства 2 группы и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете в суд, если не согласны с заключением МСЭ. В ходе судебного рассмотрения дела вы сможете пройти независимую экспертизу, по результатам которой вам могут установить статус инвалида детства.