Можно ли отказать инвалиду с детства, имеющему вторую группу, в обращении на основании операции на мозге, которую ему сделали в 12 лет?

• г. Черкесск

У меня в 12 лет сделали операцию на мозге у меня 2 группа тогда не кто не подсказал что не только вторая группа но и инвалид с детства сейчас обратился мне отказали могу я сейчас с делать по закону инвалид с детства.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно, Для этого вам необходимо обратиться к лечащему врачу, который напишет вам направление на медико-социальную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У вас всё будет либо инвалидность 2 группы либо будет инвалид с детства 1 из 2 2 сразу не может. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид с детства присваивается только до достижении 18 лет, после 18 лет присваивается группа инвалидности. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Статус инвалида с детства можно получить в ЛЮБОМ возрасте.

Если гражданин старше восемнадцати лет обращается первый раз в МСЭ, а может с момента последнего освидетельствования прошло много времени, и он не имеет документов, тогда инвалидность с детства ему устанавливают после экспертной проверки, во время которой изучаются разные документы о физическом, психическом состоянии с рождения до восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня в 12 лет сделали операцию на мозге сейчас у меня 2 группа. А у знакомого в 10 лет операция на сердце у него инвалид с детства 2 группы. Я обратился в МЭС но там мне сказали что или 2 группа или инвалид с детства. Инвалид с детства у меня ни когда не было. Как мне восстановить инвалид с детства 2 группы и куда обратится.

У меня такой вопрос. В 1988 году мне сделали операцию на сердце (врожденный порок). Но, до операции и после у меня не было группы инвалидности. Никто не сказал. Скажите, пожалуйста, мне 38 лет и сейчас я могу оформить группу-инвалид детства?

У меня диагноз ревмотойдный поллиотрит сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Летом вторая операция тоже на тазобедренный сустав. В данный момент у меня третья группа детства пожизнено магу ли я переоформить на в торую группу.

Я живу в гражданском браке с молодым человеком и ухаживаю за его мамой она инвалид 2 группы (инвалид с детства)4 месяца назад ей сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава, сейчас предстоит вторая такая же операция! Скажите могу ли я оформить над ней опеку? Ей 52 года... заранее спасибо!

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Ситуация такова: Я инвалид детства была операция на сердце, называется операция Росса! Вчера мне отказали в группе хотя в том учреждении где мне делали операцию говорят что у меня должна быть 2 группа! Но ладно вторая вчера мне вообще отказали! Сказали что я здоров! В стационаре в этом году я не лежал т.к. с самого начала года из болезней не вылезал... средств на то чтоб лечь в стационар не было... как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Боли, температура сказали делайте операцию или снимем группу с детства боюсь что вообще буду лежать, у меня вторая группа с детства а каждый раз перед операцией подписываю бумагу что они ответственности не несут а на кого тогда надеяться что с моим здоровьем все будет хорошо мне уже 49 а первая операция аппарата илизарова была в 16 лет.15.09.1980 г. следующая эндопротез лев. таз.суст.06.06.2011 г. следующяя опер.28.04.2014 сейчас 03.03.2015 г. заставляют делать четвертую операцию по замене протеза объясняют тем что 28.04.2014 немогли выбить старую впадину тазобедр. Ипоставили на старую..

Я инвалид детства 3 группа, инвалид по психическому заболеванию и пенсионер по возрасту.. имею инвалида детства ему сейчас 29,мне 52 года. Получаю только по 3 группе инвалидности пенсию. По возрасту отказали так как меньше будет чем по инвалидности. Что мне положенного?

Я инвалид детства у меня врождный вывих левого бедра с под вивихом правого в детствк было несколько операций сейчас мне 44 года у меня коксартроз 3 степени. Жду операцию но группу не дают и ни когда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение