Можно ли отказать инвалиду с детства, имеющему вторую группу, в обращении на основании операции на мозге, которую ему сделали в 12 лет?

• г. Черкесск

У меня в 12 лет сделали операцию на мозге у меня 2 группа тогда не кто не подсказал что не только вторая группа но и инвалид с детства сейчас обратился мне отказали могу я сейчас с делать по закону инвалид с детства.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно, Для этого вам необходимо обратиться к лечащему врачу, который напишет вам направление на медико-социальную экспертизу.

Добрый день. У вас всё будет либо инвалидность 2 группы либо будет инвалид с детства 1 из 2 2 сразу не может. Хорошего приятного дня.

Инвалид с детства присваивается только до достижении 18 лет, после 18 лет присваивается группа инвалидности. Всего доброго.

Статус инвалида с детства можно получить в ЛЮБОМ возрасте.

Если гражданин старше восемнадцати лет обращается первый раз в МСЭ, а может с момента последнего освидетельствования прошло много времени, и он не имеет документов, тогда инвалидность с детства ему устанавливают после экспертной проверки, во время которой изучаются разные документы о физическом, психическом состоянии с рождения до восемнадцати лет.