Меня интересует попадает ли моя мама под эти 300 дней со статьёй 228

• г. Киров

Меня интересует попадает ли моя мама под эти 300 дней со статьёй 228

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна. Непонятно, про какие 300 дней Вы говорите. Никакой амнистии в РФ нет и не предвидится, тем более по ст.228 УК РФ,

Удачи Вам.

Извените. А вы можете мне подсказать как мне вытащить её если она сьехала со здоровьем совсем. У неё соркаидоз 2 степени, асма, и т,д, и в этом году будет 2 года. Посадили на 4 года.

Здравствуйте, Анна. Вы не указали, по какой части ст.228 ее осудили. Поскольку срок лишения свободы 4 года, то понятно, что не ч.1 ст.228 УК РФ. В соответствии со ст.79 УК РФ срок для подачи ходатайства об УДО по тяжким преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, наступает после отбытия не менее, чем 3/4 срока, т.е. еще через год.

Но если она может работать, то ей надо подать ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкое, например, на исправ. Работы по ст.80 УК РФ,

Это можно сделать по отбытии 1/2 срока.

Но тогда Вам нужно найти работодателя, который дал бы гарантию, что примет ее на работу.

Удачи Вам.