Ответы на вопросы - выдача расчетных листов в ТСЖ и наказания для бухгалтера при их невыдаче

• г. Воронеж

Обязательна выдача расчетных листов в ТСЖ, если штат сотрудников 6 чел. и какие меры административного наказания на бухгалтера (гл.бухгалтера) при невыдаче в зарплату расчетных листков?

В.Н.Красиков.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательна. Такая обязанность на любого работодателя, вне зависимости от штатной численности, возложена статьей 136 ТК РФ.

Ответственность за нарушение трудового законодательства предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день, Виталий Николаевич! За нарушение норм трудового законодательства предусмотрена ответственность, предусмотренная ст. 5.27 КоАП РФ!