Бездействие приставов - Как вернуть долг в размере 6 млн рублей при влиятельном должнике?

• г. Владивосток

У моего мужа долг по алиментам 800 т. р., неустойка за просрочку алиментов 3800 т. р., долг по квартирному вопросу 1800 т.р. все дела находятся у приставов, но они бездействуют. Писали уже старшему судебному приставу подразделения, в Уфссп по региону, в прокуратуру, в мвд, в налоговую, в инспекцию труда, но приставы продолжают бездействовать, так как должник очень влиятельный бизнесмен и видимо без коррупции не обошлось. Как можно вернуть долг около 6 млн. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если приставы бездействуют подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Если уже писали в прокуратуру, и никаких действий не принято, подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию вплоть до генпрокурора Российской Федерации.