Вопросы наследования после смерти жены - права пасынка на долю земли и имущества

• г. Кемерово

После смерти жены мы с пасынком 2 наследника, по 1\2 части дома земля принадлежит государству она не в собственности. Пасынок в доме не проживает более 10 лет все расходы по оплате земли и ухода за землей оплачивал я.может пасынок разделить и землю если я выкуплю у него долю дома. Пасынок считает что все имущество нажитое нами в браке делится по полам. Какая часть имущества пасынка, от его умерший его матери.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу и пусть он оформляет вашу супружескую долю, (если недвижимость приобретена в браке) а половину умершей, вам разделят пополам. Удачи Вам и всего хорошего.