Как прекратить постановление о назначении административного наказания по сроку давности и получить водительское удостоверение - судебная практика

• г. Уфа

Ответьте, пожалуйста, на насущный вопрос. Постановлением мирового судьи лицо лишено права управления ТС по статье 12.26 КоАП РФ 08.04.2015 г., наложен штраф в размере 30 000 рублей. Было обжаловано. Решением вышестоящего районного суда от 10.06.2015 г. указанное постановление оставлено в силе. При рассмотрении административного дела и жалобы на постановление по нему во всех судебных заседаниях лицо, привлекаемое к административной ответственности, присутствовало в судебных заседаниях. Все судебные акты по делу вручались ему в дни их вынесения. Водительское удостоверение сдано, как и положено, в трёхдневный срок. За прошедшее время постановление о штрафе 30 000 не было передано на исполнение приставам. Штраф лицом не оплачен. Никаких отсрочек и рассрочек не применялось. Срок давности прошел по ст. 31.9. Ст. 20.25 КоАП РФ никем за этот период не применялась. Срок лишения прошел. Лицо обратилась в ГИБДД за письменным отказом в получении водительского удостоверения. В ответе написано, что лицо уклонялась от уплаты штрафа, поясняя это тем, что о штрафе лицу было известно из копий судебных актов, которые оно лично получило. А раз о штрафе лицо знало и не заплатило, то значит применим п. 2 ст. 31.9 КоАП РФ. С этим лицо не согласно! Ведь у приставов нет исполнительного производства! Можно ли как то прекратить постановление о назначении административного наказания за сроком давности в порядке ст.31.9 КоАП РФ или произвести какие-то другие действия и получить водительское удостоверение? Заранее благодарен за качественный и достоверный ответ, желательно с приведением судебной практики. С уважением, Артур.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ответы с приведением судебной практики, вам никто бесплатно готовить не будет. Это платная услуга, и как видно из вопроса, вы ничего не оспорите по получению в\у обратно. Так как лицо уклонялась от уплаты штрафа. Удачи Вам и всего хорошего.