Как узаконить самовольную постройку дачного домика при наличии долей в собственности земли?

• г. Санкт-Петербург

Как узаконить самовольную постройку дачного домика если земля оформлена в собственность в 2009 г,а после смерти мужа у меня 11\12 долей земли, а у его сестры 1/12 доли. Земля 2.5 сотки. А Дачный домик в наследственную массу не вошел. Нужно ли мне вместе с его сестрой все оформлять или можно одной.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решайте, подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. Для начала в БТИ обратитесь за кадастровым планом.