Пенсионер из Донецка обратился с проблемой расчета своей пенсии - страховой стаж после 2002 года не учтен, несмотря на международный договор

• г. Краснодар

Я пенсионер. Привёз пенсионное дело из Донецка. Украина. 42 года стажа. Пенсию посчитали только до 2002 года. Страховой стаж после 2002 не взяли. Ссылаясь на то,что я не уплачивал страховые взносы в пенсионный фонд России. Но я попадаю под международный договор от 13.03.1992 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Требуйте деньги с ПФ Украины. Россия здесь не при чем, а тем более российские налогоплательщики.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.