Неправомерные действия сотрудника администрации города при проверке документов о вывозе ТБО - юридическая оценка и рекомендации

• г. Владивосток

Сотрудник администрации города пришел в офис организации, и не предоставив ни приказа о проверке, ни документа о согласовании проверки, а только собственную корочку сотрудника администрации города затребовал не только показать договор о вывозе ТБО, но и забрал копию этого договора. Не предоставив больше никаких других документов. Правомерны ли такие действия? Что должен бы предоставить сотрудник администрации города? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации ссылаться на закон поскольку для проверки должны быть основания, например распоряжение администрации ваше право ничего не давать.

Но копию документа представитель администрации уже забрал. Что бы Вы посоветовали делать сейчас?

Написать жалобу в прокуратуру сослдавшись на то что администрация провела проверку не известив вас в установленном порядке и не предоставив документов, что сотрудник администрации проводивший проверку не сделал отметок в журнале проверок.