Может ли супруга продать земельный участок, оформленный на ее имя, при подаче на развод без спора о разделе имущества?

• г. Пермь

Супруга подала на развод, но в иске указала, что спора о разделе имущества нет. Сможет ли она продать земельный участок, купленный в браке и оформленный на ее имя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если земельный участок куплен в браке, то он считается совместно нажитым. В этом случае нужно нотариальное согласие супруга на продажу.

Доброго времени суток! Продать сможет, только вы как супруг сможете в дальнейшем признать данную сделку недействительной в судебном порядке

Здравствуйте!

Для совершения данной сделки, необходимо нотариально заверенное согласие супруга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Без Вашего письменного согласия не сможет продать участок. Это совместное имущество.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.