ИП, занимавшийся общепитом, вынужден открыть торговые палатки на пляже в связи с реконструкцией набережной - возможно ли работать на УСН с кассовым аппаратом?

• г. Краснодар

ИП занимавшийся более 10 лет общепитом (кафе) в связи с реконструкцией набережной вынужден открыть торговые палатки (павильён) розничной родажи напитков и пива на розлив. Разрешено ли ему с н а УСН с кассовым аппаратом работать на пляже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кассовый аппарата можно устанавливать в любой точке, при наличии всех разрешительных документов на торговлю, но каждый кассовый аппарат должен отдельно регистрироваться в налоговой с указанием его точного местонахождения.